スケジュール
賞品
大会ルール
エントリー
予選トーナメント
決勝トーナメント
決勝会場イベント
FAQ
トップへ戻る
予選トーナメント
■予選トーナメント結果報告

前回大会(RJC2005)よりも1回戦多くなり厳しい戦いとなった予選トーナメント。
全240試合の中から厳選した試合をスクリーンショット付きでご報告いたします。

(ブロック決勝戦の模様はこちら

■開催日時
2006年3月24日(金)〜2006年4月23日(日)、期間中オンラインにて予選を実施いたします。

■予選トーナメント
エントリーメンバー10名内であれば、試合ごとに出場メンバーを変更することができます。
※参加メンバーが5名に満たない場合は、試合に出場することができず、不戦敗となります。

キャラクターセッティング期間に、かならずログイン確認をしてください。

▼トーナメント表
予選ブロック
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
※2月21日(火)から3月8日(水)までにご応募いただいた、500を超えるギルドの中から規定によって
  選出された256ギルド。

▼集合場所と集合時刻
  集合場所は下記トーナメント表をご参照ください。
  集合時刻は、各ギルドごとに異なりますので下記集合時刻表をご参照ください。
  ※集合時刻の10分前には集合場所へお集まりください。

▼大会ルール
  予選トーナメント・決勝トーナメント共に同じ大会ルールにて行われます。
  大会ルールの詳細につきましてはこちらをご参照ください。

■予選ブロック トーナメント表

■予選Aブロック 集合時刻はこちら
予選Aブロックトーナメント表
FENRIR / C’est la vie.
IRIS / Ψ侍の心Ψ
IRIS /    Moulin a vent
IDUN / 製粉所。
HEIMDAL /   Schwarz
HEIMDAL /   Neo-Universe
ODIN /    星に願いを・・・☆
LOKI / ブロック優勝Cafeteria
EIR / Beyond The Infinite
FREYA / Arthurians
HEIMDAL / Lose Dogs
ODIN / ハッスルパンダ軍♪
ODIN / After...
LYDIA / Calamity
FENRIR / Fantasy Palace
FREYA / ひよこ組
SES / 僕らはメギンの夢を見る
BIJOU / Steel Heart
IRIS / スレイヤーズ
THOR / 神楽総合警備(有)
IRIS / [私立プロンテラ学園]
BALDUR / 〜† Happy box †〜
THOR / Necrophilia
LOKI / ぴょ〜ん星人
HEIMDAL / DemonRose
BIJOU / 風来坊
TYR / 芋革命
BIJOU / 天和
FENRIR / ブロック準優勝Dir
LOKI / Over Drive
THOR / MURAMASA
SARA / ねこもも.com

■予選Bブロック 集合時刻はこちら
予選Bブロックトーナメント表
CHAOS / Ferien.
CHAOS / ホストクラブ「yukito」
LOKI / Dream Heart`s
VERDANDI / ぷち☆らぐ〜絆〜
LOKI / Welwitschia
IRIS / 禅 -yuZri-
TIAMET / *petit-angel's*
TYR / Tomorrow never knows
ODIN / 拳を極めし者達
HEIMDAL / People who dream
IRIS / zaakya
SARA / VIPから来ました
BIJOU / 獅子に翼を
GARM / 月 -YuE-
TIAMET / Nomad
FENRIR / ブロック優勝Penrir
FREYA / § -SLASH GEARS- §
HEIMDAL / まほろば
CHAOS / Reason for existence
LISA / MOONLIGHT SYNC
SES / 白銀の聖域
HEIMDAL / ベッド攻城戦
ODIN / E媛堕落☆ゲーム研究会
FREYA / おなかすいた。
SARA / Breath of Yggdrasill
THOR / CheckMate
TIAMET / ゚・*:.。.颯爽.。.:*・゜
HEIMDAL / *★Angelous×Blue★*
TIAMET / Criminal Party
TYR / ksk
IRIS / ブロック準優勝Norhtern Code
CHAOS / Wastes of Medley

■予選Cブロック 集合時刻はこちら
予選Cブロックトーナメント表
ODIN / ESCAPE
ODIN / ewig Blume -Null-
THOR / Into the Abyss
SARA / うしゃすのなく頃に、みずっち編
LOKI / Pervert Requiem
TYR / 激萌☆ラグらじ団
FENRIR / 桜せんべい
EIR / E
TYR / ブロック準優勝ブリュンヒルト
HEIMDAL / Pndora BOX
FENRIR / じゅもんをつかうな
THOR / EndlessCircle
CHAOS / 直生エMajestic
LOKI / Generation-X
HEIMDAL / 紅雲流水
HEIMDAL / 寝起きシンドローム
SURT / 夢のワンルーム
THOR / Lost Soul
FENRIR / 魔一族
FREYA / 散リユク僕ラ
FENRIR / ASPD190
FENRIR / 吐血様と不愉快な仲間達
EIR / Further Stars
LOKI / Armageddon Chronicle
FREYA / spirit of fire
SES / SleepingSpark
IRIS / 黒歴史の戦士達
LYDIA / Blau Grana
LISA / 黒鳥
LISA / Chrome hearts
SES / SILMERIA
SES / ブロック優勝§パルプンテ§

■予選Dブロック 集合時刻はこちら
予選Dブロックトーナメント表
CHAOS / Dear Aphrodite
IDUN / ブロック優勝蒼天の光
IRIS / Dark Horse
ODIN / ウサカメ2006
IDUN / Over Zenith
IDUN / Light of Blue sky
THOR / 紅-kurenai-
LOKI / 黄砂の城
VERDANDI / 西風の贈り物
CHAOS / 勇気のしるし
FREYA / ★上海眠眠旅団★
FREYA / 宝石箱の音色
BALDUR / Velvet Collection
FREYA / Wind of Wish〜希望の風
EIR / Weatherlight
ODIN / ARCADIA
FENRIR / ペミリ大学医学部付属病院
CHAOS / こうChance!
BALDUR / the weakness
LYDIA / 温泉旅館 【夕凪荘】
LOKI / 〒 ぱ る る 〒
FORSETY / Phantom Force
EIR / Technical Radio Co,Ltd
SARA / unpleasantness
BIJOU / くりぼう
HEIMDAL / ブロック準優勝Crimson Terra
FREYA / こなぁああゆきぃいいい
FENRIR / W☆妖精の贈り物☆W
TIAMET / Blaze
FREYA / 纏組
SES / Basic&Future
BIJOU / FEOH

■予選Eブロック 集合時刻はこちら
予選Eブロックトーナメント表
TYR / † Moonlit Desert †
TYR / Breaker
FORSETY / Konigs Tiegel
SARA / 海豚汁
THOR / RJC2006inthor
TYR / (σ・∀・)σォゥィェ!!
IRIS / \ぽこぽこ遊撃隊\
LISA / LOOKING FOR-空の旅人-
BALDUR / 廃人は必ず復帰する。
FREYA / ブロック準優勝Alfarshear
ODIN /
FENRIR / 妖精達の隠れ家
VERDANDI / happy 4 clover
IRIS / 初心者の集い
IRIS / 伊豆きのこカンパニー
TIAMET / 砂漠の幻想
FORSETY / Team.MAZO
THOR / Blue house
SES / Guerre Sainte
FENRIR / 胡蝶の夢
MAGNI / ブロック優勝皆さん眠りなさい!!
IDUN / Milky Cat's
FREYA / 陽だまりの珊瑚亭
FENRIR / にゃんこわるつ
HEIMDAL / プロペラ帝国
SARA / ★そにっくどらいぶ☆
HEIMDAL / Top Sword
CHAOS / オデコワールド
IDUN / 突撃!!デリヴァリ〜ず
FREYA / [PvP]Kingdom
IRIS / あるけみはうす
IRIS / ブルーレット奥田家

■予選Fブロック 集合時刻はこちら
予選Fブロックトーナメント表
TIAMET / フレースヴェルグ
IRIS / 真紅乃神威
LISA / Dog Foods
THOR / ポロサツ
CHAOS / ねこにゃんず
SARA / 鎮魂歌
SARA / 究極炊飯器・ホペクソン
EIR / Erodes
FENRIR / ブロック優勝EnPenril
EIR / 聖騎士団
IDUN / Blue Sunshine
LYDIA /
THOR / 漆黒の天使
FENRIR / 砂塵の颪
BIJOU / サクラサクミライコイユメ
FENRIR / ★ Top of Stars ★
BIJOU / アインホルン財団
IRIS / 自給425円
FREYA / CYBER-NET ANGELS
EIR / ブロック準優勝ぴこみそ♪
ODIN / 東急ハニンズ
FREYA / Star of Heart
FREYA / Lacrima
CHAOS / 納骨堂
LYDIA / 悠久の時の果てに
LYDIA / Soul Steal With LoV
FENRIR / Entrance to the sky
SURT / FREEDOM
GARM / おこさまランチ
FREYA / [dくらぶ。]
THOR / LunaticNocturne
CHAOS / 猫森集会

■予選Gブロック 集合時刻はこちら
予選Gブロックトーナメント表
BALDUR / デスノー党
HEIMDAL / ■すずなり亭■
SES / Spy Hoppers
FORSETY / ポンコツ製作所ぱにぽに
LOKI / ブロック準優勝Star Cross
SARA / Asclepius
THOR / G.I.-Limited
FREYA / 幸福へ繋がる扉
EIR / ARCADIA
SARA / 紫陽花
LYDIA / Dragon Slayers
BIJOU / KIETH
CHAOS / team to-fu
ODIN / Final Strike
CHAOS / ぷちまめ
BIJOU / 幸せのオルゴール
LOKI / セイセイフォー
ODIN / Jack Knife
EIR / ブロック優勝JunkyZ
EIR / Ribbon Cutter
TYR / -Hobby Box-
EIR / Noble Roses
SARA / EIZEN WOLF
LOKI / Omae no Kaasan
BIJOU / Nyagle Eye
LOKI / orz
ODIN / @Odin
FREYA / Ring Hunters
MAGNI / ぷれいぼ〜い♪
ODIN / (株)ぼりぼり
TYR / Happy★Barbarian
FENRIR / そうまは猪

■予選Hブロック 集合時刻はこちら
予選Hブロックトーナメント表
LOKI / ASIAN PANDA GENERATION
GARM / レジョストリ
BIJOU / 路傍旅団
LOKI / Phantom†Moon
EIR / Revolutionize Killers
LYDIA / にんでれ
FREYA / §_Slave Nocturne_§
TIAMET / ぷろていん
LISA / /404 Not Found silk
EIR / モリオと愉快な仲間たち
CHAOS / ねこぱんち
FREYA / - 十六夜月華 -
SARA / 灼熱の百合
BALDUR / Rabbit Time
THOR / ブロック優勝Precipice
CHAOS / rabbits heart
LISA / Glorious Future
BIJOU / 劇団{おもち}
BIJOU / ぽろりきっす。
GARM / 篠山私立山族小学校
IRIS / Neoレッドリボン軍
LISA / STEPPIG WIND
LOKI / Crescendo
LOKI / くりーむろーる
FREYA / キノコ農場
SARA / 闇ヲ翔ル漆黒ノ鴉
BALDUR / ν星達の記憶
BIJOU / ブロック準優勝simple
TIAMET / 虹色スプーン
IRIS / ☆Eternity☆【神斬隊】
CHAOS / バーチャルネット王子様ジャバ
TYR / Guardian Soldier

■再戦のお知らせ
Dブロック 1-4、1-8は再試合となりました。
 1-4  紅-kurenai- vs 黄砂の城   4月7日(金) 21:00
 1-8  Weatherlight vs ARCADIA   4月8日(土) 15:00


■集合時刻表

■予選Aブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年3月24日(金) 19:00
1-2 2006年3月24日(金) 19:00
1-3 2006年3月24日(金) 20:00
1-4 2006年3月24日(金) 20:00
1-5 2006年3月24日(金) 21:00
1-6 2006年3月24日(金) 21:00
1-7 2006年3月24日(金) 22:00
1-8 2006年3月24日(金) 22:00
1-9 2006年3月25日(土) 11:00
1-10 2006年3月25日(土) 11:00
1-11 2006年3月25日(土) 12:00
1-12 2006年3月25日(土) 12:00
1-13 2006年3月25日(土) 13:00
1-14 2006年3月25日(土) 13:00
1-15 2006年3月25日(土) 14:00
1-16 2006年3月25日(土) 14:00
2-1 2006年4月5日(水) 19:00
2-2 2006年4月5日(水) 19:00
2-3 2006年4月5日(水) 20:00
2-4 2006年4月5日(水) 20:00
2-5 2006年4月5日(水) 22:00
2-6 2006年4月5日(水) 22:00
2-7 2006年4月6日(木) 19:00
2-8 2006年4月6日(木) 19:00
3-1 2006年4月13日(木) 21:00
3-2 2006年4月13日(木) 21:00
3-3 2006年4月13日(木) 22:00
3-4 2006年4月13日(木) 22:00
4-1 2006年4月16日(日) 15:00
4-2 2006年4月16日(日) 16:00
5-1 2006年4月22日(土) 11:00

■予選Bブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年3月25日(土) 16:00
1-2 2006年3月25日(土) 16:00
1-3 2006年3月25日(土) 17:00
1-4 2006年3月25日(土) 17:00
1-5 2006年3月25日(土) 18:00
1-6 2006年3月25日(土) 18:00
1-7 2006年3月25日(土) 19:00
1-8 2006年3月25日(土) 19:00
1-9 2006年3月25日(土) 21:00
1-10 2006年3月25日(土) 21:00
1-11 2006年3月25日(土) 22:00
1-12 2006年3月25日(土) 22:00
1-13 2006年3月26日(日) 11:00
1-14 2006年3月26日(日) 11:00
1-15 2006年3月26日(日) 12:00
1-16 2006年3月26日(日) 12:00
2-1 2006年4月6日(木) 21:00
2-2 2006年4月6日(木) 21:00
2-3 2006年4月6日(木) 22:00
2-4 2006年4月6日(木) 22:00
2-5 2006年4月7日(金) 19:00
2-6 2006年4月7日(金) 19:00
2-7 2006年4月7日(金) 20:00
2-8 2006年4月7日(金) 20:00
3-1 2006年4月14日(金) 19:00
3-2 2006年4月14日(金) 19:00
3-3 2006年4月14日(金) 20:00
3-4 2006年4月14日(金) 20:00
4-1 2006年4月16日(日) 17:00
4-2 2006年4月16日(日) 18:00
5-1 2006年4月22日(土) 12:00

■予選Cブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年3月26日(日) 14:00
1-2 2006年3月26日(日) 14:00
1-3 2006年3月26日(日) 15:00
1-4 2006年3月26日(日) 15:00
1-5 2006年3月26日(日) 16:00
1-6 2006年3月26日(日) 16:00
1-7 2006年3月26日(日) 17:00
1-8 2006年3月26日(日) 17:00
1-9 2006年3月26日(日) 18:00
1-10 2006年3月26日(日) 18:00
1-11 2006年3月27日(月) 19:00
1-12 2006年3月27日(月) 19:00
1-13 2006年3月27日(月) 20:00
1-14 2006年3月27日(月) 20:00
1-15 2006年3月27日(月) 21:00
1-16 2006年3月27日(月) 21:00
2-1 2006年4月7日(金) 22:00
2-2 2006年4月7日(金) 22:00
2-3 2006年4月8日(土) 11:00
2-4 2006年4月8日(土) 11:00
2-5 2006年4月8日(土) 13:00
2-6 2006年4月8日(土) 13:00
2-7 2006年4月8日(土) 14:00
2-8 2006年4月8日(土) 14:00
3-1 2006年4月14日(金) 21:00
3-2 2006年4月14日(金) 21:00
3-3 2006年4月15日(土) 11:00
3-4 2006年4月15日(土) 11:00
4-1 2006年4月17日(月) 19:00
4-2 2006年4月17日(月) 20:00
5-1 2006年4月22日(土) 13:00

■予選Dブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年3月27日(月) 22:00
1-2 2006年3月27日(月) 22:00
1-3 2006年3月28日(火) 19:00
1-4 2006年4月7日(金) 21:00
1-5 2006年3月28日(火) 20:00
1-6 2006年3月28日(火) 20:00
1-7 2006年3月28日(火) 21:00
1-8 2006年4月8日(土) 15:00
1-9 2006年3月29日(水) 19:00
1-10 2006年3月29日(水) 19:00
1-11 2006年3月29日(水) 20:00
1-12 2006年3月29日(水) 20:00
1-13 2006年3月29日(水) 21:00
1-14 2006年3月29日(水) 21:00
1-15 2006年3月29日(水) 22:00
1-16 2006年3月29日(水) 22:00
2-1 2006年4月8日(土) 16:00
2-2 2006年4月8日(土) 16:00
2-3 2006年4月8日(土) 17:00
2-4 2006年4月8日(土) 17:00
2-5 2006年4月8日(土) 19:00
2-6 2006年4月8日(土) 19:00
2-7 2006年4月8日(土) 20:00
2-8 2006年4月8日(土) 20:00
3-1 2006年4月15日(土) 12:00
3-2 2006年4月15日(土) 12:00
3-3 2006年4月15日(土) 13:00
3-4 2006年4月15日(土) 13:00
4-1 2006年4月17日(月) 21:00
4-2 2006年4月18日(火) 19:00
5-1 2006年4月22日(土) 14:00

■予選Eブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年3月30日(木) 19:00
1-2 2006年3月30日(木) 19:00
1-3 2006年3月30日(木) 20:00
1-4 2006年3月30日(木) 20:00
1-5 2006年3月30日(木) 21:00
1-6 2006年3月30日(木) 21:00
1-7 2006年3月30日(木) 22:00
1-8 2006年3月30日(木) 22:00
1-9 2006年3月31日(金) 19:00
1-10 2006年3月31日(金) 19:00
1-11 2006年3月31日(金) 20:00
1-12 2006年3月31日(金) 20:00
1-13 2006年3月31日(金) 21:00
1-14 2006年3月31日(金) 21:00
1-15 2006年3月31日(金) 22:00
1-16 2006年3月31日(金) 22:00
2-1 2006年4月8日(土) 22:00
2-2 2006年4月8日(土) 22:00
2-3 2006年4月9日(日) 11:00
2-4 2006年4月9日(日) 11:00
2-5 2006年4月9日(日) 13:00
2-6 2006年4月9日(日) 13:00
2-7 2006年4月9日(日) 14:00
2-8 2006年4月9日(日) 14:00
3-1 2006年4月15日(土) 15:00
3-2 2006年4月15日(土) 15:00
3-3 2006年4月15日(土) 16:00
3-4 2006年4月15日(土) 16:00
4-1 2006年4月18日(火) 20:00
4-2 2006年4月18日(火) 21:00
5-1 2006年4月22日(土) 15:00

■予選Fブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年4月1日(土) 11:00
1-2 2006年4月1日(土) 11:00
1-3 2006年4月1日(土) 12:00
1-4 2006年4月1日(土) 12:00
1-5 2006年4月1日(土) 13:00
1-6 2006年4月1日(土) 13:00
1-7 2006年4月1日(土) 14:00
1-8 2006年4月1日(土) 14:00
1-9 2006年4月1日(土) 16:00
1-10 2006年4月1日(土) 16:00
1-11 2006年4月1日(土) 17:00
1-12 2006年4月1日(土) 17:00
1-13 2006年4月1日(土) 18:00
1-14 2006年4月1日(土) 18:00
1-15 2006年4月1日(土) 19:00
1-16 2006年4月1日(土) 19:00
2-1 2006年4月9日(日) 16:00
2-2 2006年4月9日(日) 16:00
2-3 2006年4月9日(日) 17:00
2-4 2006年4月9日(日) 17:00
2-5 2006年4月10日(月) 19:00
2-6 2006年4月10日(月) 19:00
2-7 2006年4月10日(月) 20:00
2-8 2006年4月10日(月) 20:00
3-1 2006年4月15日(土) 17:00
3-2 2006年4月15日(土) 17:00
3-3 2006年4月15日(土) 19:00
3-4 2006年4月15日(土) 19:00
4-1 2006年4月19日(水) 19:00
4-2 2006年4月19日(水) 20:00
5-1 2006年4月22日(土) 16:00

■予選Gブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年4月1日(土) 21:00
1-2 2006年4月1日(土) 21:00
1-3 2006年4月1日(土) 22:00
1-4 2006年4月1日(土) 22:00
1-5 2006年4月2日(日) 11:00
1-6 2006年4月2日(日) 11:00
1-7 2006年4月2日(日) 12:00
1-8 2006年4月2日(日) 12:00
1-9 2006年4月2日(日) 14:00
1-10 2006年4月2日(日) 14:00
1-11 2006年4月2日(日) 15:00
1-12 2006年4月2日(日) 15:00
1-13 2006年4月2日(日) 16:00
1-14 2006年4月2日(日) 16:00
1-15 2006年4月2日(日) 17:00
1-16 2006年4月2日(日) 17:00
2-1 2006年4月10日(月) 22:00
2-2 2006年4月10日(月) 22:00
2-3 2006年4月11日(火) 19:00
2-4 2006年4月11日(火) 19:00
2-5 2006年4月11日(火) 21:00
2-6 2006年4月11日(火) 21:00
2-7 2006年4月11日(火) 22:00
2-8 2006年4月11日(火) 22:00
3-1 2006年4月15日(土) 20:00
3-2 2006年4月15日(土) 20:00
3-3 2006年4月15日(土) 21:00
3-4 2006年4月15日(土) 21:00
4-1 2006年4月19日(水) 21:00
4-2 2006年4月20日(木) 19:00
5-1 2006年4月22日(土) 17:00

■予選Hブロック 予選トーナメント表はこちら
試合 日にち 集合時刻
1-1 2006年4月3日(月) 19:00
1-2 2006年4月3日(月) 19:00
1-3 2006年4月3日(月) 20:00
1-4 2006年4月3日(月) 20:00
1-5 2006年4月3日(月) 21:00
1-6 2006年4月3日(月) 21:00
1-7 2006年4月3日(月) 22:00
1-8 2006年4月3日(月) 22:00
1-9 2006年4月4日(火) 19:00
1-10 2006年4月4日(火) 19:00
1-11 2006年4月4日(火) 20:00
1-12 2006年4月4日(火) 20:00
1-13 2006年4月4日(火) 21:00
1-14 2006年4月4日(火) 21:00
1-15 2006年4月4日(火) 22:00
1-16 2006年4月4日(火) 22:00
2-1 2006年4月12日(水) 19:00
2-2 2006年4月12日(水) 19:00
2-3 2006年4月12日(水) 20:00
2-4 2006年4月12日(水) 20:00
2-5 2006年4月12日(水) 22:00
2-6 2006年4月12日(水) 22:00
2-7 2006年4月13日(木) 19:00
2-8 2006年4月13日(木) 19:00
3-1 2006年4月16日(日) 11:00
3-2 2006年4月16日(日) 11:00
3-3 2006年4月16日(日) 12:00
3-4 2006年4月16日(日) 12:00
4-1 2006年4月20日(木) 20:00
4-2 2006年4月20日(木) 21:00
5-1 2006年4月22日(土) 18:00

※当ページの掲載内容や条件は、予告なく変更する場合があります。あらかじめご了承ください。

閉じる